Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

05.09.2023 19:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чеченские учителя и школьники могут воспользоваться новыми функциями «Сферума»

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере представил новые функции, которые позволят сделать уроки и общение по учебе еще эффективнее. В обновленной версии учителям и школьникам стали доступны интерактивная доска, сессионные залы внутри звонков, «Электронный дневник» и другие полезные опции.

Обновление было приурочено к началу учебного года. Разработчики учли актуальные потребности и отзывы учителей и учеников, а также тесно работали при обновлении с представителями администраций образовательных учреждений.

По словам руководителя сервиса «Сферум» Рубена Акопова, российские учителя активно используют цифровые инструменты в работе и видят в этом все больше плюсов. 

«Общаясь с педагогами, мы постоянно получаем от них свежие идеи, как можно усовершенствовать сервис, чтобы учебный профиль стал максимально удобным помощником в образовательном процессе», – отметил Рубен Акопов.

Благодаря новой функции сессионных залов в звонках учителя смогут организовывать удобную работу по группам. Например, в виртуальных комнатах ученики смогут в командах искать пути решения поставленной задачи, а в общем звонке представить свои идеи. Функция доступна в веб-версии учебного профиля и на устройствах с операционной системой Android.

Появилась бета-версия интерактивной доски для совместной работы, которая позволяет преподавателю давать задания и наглядно объяснять новый материал, а ученики могут в режиме онлайн оставлять на доске ответы и решать задачи. 

Стала доступна опция создания каналов, где можно оперативно сообщать о важных событиях из жизни класса и школы. Также в учебном профиле появились каналы познавательных и образовательных сообществ с полезной информацией из разных областей науки. 

Учителя, подтвердившие свой статус, получают специальный знак отличия – академическую шапочку. Благодаря этому участникам чата станет легче находить сообщения от педагога. 

Учителям стало доступно мини-приложение для сбора домашних работ и других материалов от учеников, с помощью которого педагог может организовать и систематизировать хранение документов. 

В «Электронном дневнике» ученики могут посмотреть расписание и оценки со смартфона и присоединиться к запланированному уроку. В скором времени мини-приложение станет доступным и для родителей.

Упрощен процесс переключения между учебным и личным профилями в VK Мессенджере – теперь перейти из одного аккаунта в другой можно в один клик. 

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1