Меню
16+

Аргунская городская газета «Аргун»

22.03.2024 21:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г.АРГУН НАГРАДИЛИ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЗНАТОК ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА»

«Самую важную и ценную роль в деле воспитания подрастающего поколения и сохранения народных семейных устоев играет родной язык. Всеми возможными силами необходимо сохранить родной язык в семейном общении, домашнем обиходе, а также передаче историй и сказок на чеченском языке от поколения к поколению»

В Департамента образования г. Аргун состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа Республиканского конкурса «Знаток чеченского языка», который проводился с целью сохранения и развития чеченского языка, привития к нему уважения как к государственному языку Чеченской Республики и средству приобщения к духовным ценностям истории и культуры чеченцев. По итогам конкурсного испытания победителями и призерами муниципального этапа Республиканского конкурса «Знаток чеченского языка» стали: 1-е место — Джамалдинова Хадижат Вахаевна, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 6» г. Аргун; 2-е место — Кадисова Самира Саидбековна, ученица 9 класса МБОУ «Гимназия №13» г. Аргун им. С.Д. Диканиева; 3-е| место — Гайрбекова Иман Азаматовна, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 5» г. Аргун им. Халикова М.Б.; 3-е место — Усманова Забура Хасамбековна, ученица 9 класса, МБОУ «СОШ № 2 с. Чечен-Аул». 

«Самую важную и ценную роль в деле воспитания подрастающего поколения и сохранения народных семейных устоев играет родной язык. Всеми возможными силами необходимо сохранить родной язык в семейном общении, домашнем обиходе, а также передаче историй и сказок на чеченском языке от поколения к поколению», — отметил на церемонии награждения начальник Департамента образования г. Аргун Сайдмагомед Усманов.

Подготовила к печати Х. АХМАДОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1